Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Elantra 2011 года

Hyundai Elantra MD 2011
Автомобиль: Hyundai Elantra MD 2011 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 11300 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - 1.6 A/T-6 MODE
Автор: Cергей Владимирович (Украина, Черкассы)   14.11.2011
Hyundai Elantra MD 2011 фото $iHyundai Elantra MD 2011 фото $iHyundai Elantra MD 2011 фото $i

Являюсь счастливым собственником данной машины уже пол года! В связи с полным не желанием ждать и стоять в очереди, машину пригнали из Кореи под заказ одну из самых первых в Украине! Цена удовольствия 23500$ Купил у не официального дилера в Киеве!

Комплектация называется MODE и она более укомплектованная чем у дилеров! Отличие: система стабилизации и антискольжения ЕSP и VSM, боковых шторках и подушках АIR BAG, противотуманных фарах, системе парковки задним ходом, коврики, сетка, набор автомобилиста, сигнализация с брелоком и управлением багажником! Машина очень удобная, комфортная, экономная по трассе и в городе, мой средний расход 8.2 литра почти за 12 тыс.пробега! Езжу спокойно не ганяю! Подвеска в меру сбитая, в машине почти ни чего не репит и не торохтит! Система ЕSP уже спасла на мокрой дороге на повороте! Сорвать машину в юз или на повороте почти не реально, устройство действительно очень нужное и полезное, жалко в Украине на безопасности экономят, на сколько знаю такая опция только в самой дорогой комплектации с мотором 1.8! Мотор тяговитый, автомат хорошо подходит к 132л.с. машина не тупая, обгоны на трассе даются легко! Ручной режим почти ничего не даёт, автомат сам быстро и классно всё переключает!

Хорошая музыка, купил специальный шнур у дилера для Iphone, теперь с музыкой и навигацией нет проблем! Нравится дизайн, аэродинамика, устойчивость на трассе, хороший ближний и дальний свет, чётко работает парктроник, без него проблемно парковаться, слишком высокая корма, хорошие боковые зеркала! Многие пишут про дефлекторы обдува, я их направил в низ и мне они не мешают. По оценке машине твёрдая 4+, проблем пока не было, масло не ест, подвеска обкаталась, после 8000 км машина разкаталась и стала чуть комфортнее! Теперь 11300 полёт нормальный всё пока нравится!Шумоизоляция средняя но претензий особо нет, хотя можно весной и проклеить арки и двери!

Плюсы автомобиля: Дизайн, комфорт, управление, комплектация, устойчивость на трассе, низкий расход топлива, классная АКПП-6, похожа на Сонату, народ часто путает!

Минусы автомобиля: Нет места для рослых задних пассажиров, мягкие пружины, не любит груз, нужно просиликонить уплотнители дверей, могут иногда чуть репеть резинки, родная резина была продана через 15 дней эксплуатации, штатная резина это нечто, на гудиер экселент машину не узнать!

Совет покупателю: Хорошая простая добротная свежая машина, брать рекомендую не у официалов! Просто не надо экономить на безопасности и курсовой устойчивости и антискольжении, поверьте с АКПП это совсем не лишние расходы, да и ресурс АКПП с этими системами выше значительно, вы 100% зимой не подпалите коробку не льду или снегу! В целом пока не нашёл замену в этом классе за эти деньги! Мне нравится, чего и вам желаю!

avtorv

Сергей поздравляю с машиной! Согласен с отзывом на счёт ЕSP и VSM! Считаю на все машины в мире должны ставить подобные устройства!

Diler hm UA

У вас и подвеска другая! Вернее амортизаторы, там другой номер, предполагаем другую настройку, наверное более устойчивую, для трассы! И другая прошивка компьютера, всё же евро 5!

Billy_Club

8,2 многовато. как для двигателя 1,6. У меня на старушке столько жа было, так там движек старый был, доковский.

Женька

ещё один момент,там стоит климат или кондиционер?)

Автор

Кондиционер с микрофильтром! Работает отлично, вопросов летом в +32 нет! Я честно и в машинах с климатом никогда не нажимаю АUTO, по причине не заболеть! Если на улице+30 и нажать AUTO, вентилятор дует сразу на максималке и пока машина не остынет и обороты не снижает! По сему всегда сам выставляю режим 1 или 2 и нет проблем, ни шума, ни холодного воздуха в лицо или лёгкие! Фактически получается ручной режим кондиционера! Здоровье дороже! Ну это лично моё мнение и мой опыт, особенно если дети в машине!

Просто темпреатуру в климате не стоит ставить сразу слишком маленькую. Если за бортом +30 меньше чем на +27 я никогда не ставлю и нормально вса работате. Сильно не дует.

avtorv

Сергей подскажите как машина на скорости и неровной дороге! Интересно как настроена Европейская подвеска! Спасибо за ответы!

Автор

Нет ни каких проблем на скорости и поворотах! Я не знаю как у других, на Украинских я не ездил! Касательно номеров амортизаторов и прочего, спросите у специалистов! Но машина устойчива! А если читать отзывы про перестроение или подергивание машины на ямах и ухабах, так по моему они все дергаются на ямах! Особенно на больших ямах и буграх! По крайне мере я за 20 лет стажа, машин устойчивых на ямах не встречал! Ну может разве Subaru Legasy с полным приводом и то спорный вопрос!

Был сегодня, по катался, по облизывался! Где бы денег одолжить? В наличии у них серебро металлик 1.6 на автомате, салон чёрный! Других цветов и комплектации нет! Прокатились с менеджером Славой по ямам и рельсам на Усенко, машина идёт отлично, ничего не бросает и не гуляет по дороге, мотор прёт конкретно, машинка живчик конкретный, идёт как самолёт, на ура разгоняется до 130км, что почти не заметно!! В общем кому интересно смотрите, комплектация действительно правильная, и коврики и огнетушитель и знак, всё блин есть! Обидно за официалов, нафига на нас так сильно экономить???

7Dantist

А круиз контроль присутствует?

Автор

В 1.6 данный девайс на встречается! Ну я так точно не видел! У вас же фото есть, там только музыка и компьютер на руле!

veryhard

Привет. Поздравляю с покупкой. А какой цвет машины у вас и есть реальные фотки машины?

Автор

Машина серебро! Это фото в порту перед отгрузкой делал продавец! Свою помою сфоткаю, но куда выложить?

Nikss72

всем привет! купил Elantra 1.8 АТ 25декабря . Первое впечатление очень хорошее!!!! купил у неофициал 23900дол. комплектация нечего лишнего отличие от салонов это кондиционер. и отсутствие подогрева сидений и датчика дождя. но зато есть литые диски 16R. хотел спросить по поводу расхода сейчас по городу 10 литров. если тут обкатка двигателя на предідущей єлантре вроде 1500 км а потом расход должен уменьшиться .

dimait

А что насчет гарантии? Есть ли она, если машина куплена не у официального дилера?

avtorv

В Украине всё продавцы машин, не важно серые или синие, обязаны предоставить на автомобиль гарантию! Как правило они не имеют своих СТО, а используют крупные компании имеющие полный комплекс услуг! Касательно Киева тут есть 3 компании которым уже более 15 лет и они имеют свои собственные центры, включая малярку, диагностику, стол заказов, комнаты отдыха и прочее! Уточняйте где она будет потом обслуживаться! Гарантия на такие машины 3 года или 100000км, включая двигатель, электрооборудование, подвеску! Это всё прописано в гарантийной книжке, плюс есть официальный договор на обслуживание от юр.лица!

Правдивый

ЕSP это вещь! Проверенно! Сегодня утром в снегопад пришлось объехать резко вставшую перед носом такси! Машина идеально на тормозах прописала дугу и встала в ряд, просто фантастика! Кроме мигания системы и работы насоса АВS ни чего не происходило! Если бы не ESP новый бампер себе и бампер на Lаnos , я бы уже 100% купил!

Максим

Сергей у меня такая же точно! Брал в автосалон Выбор на Подоле у Димы! Супер машинка, очень доволен! Не зря автомобиль года в США! А это дорогого стоит, там есть с чем конкурировать! А ЕSP c VSM в этот снег и лёд работают на все 100%, машина реально трогается без пробуксовки и на поворотах сама подтормаживает колёса, я честно шины не менял, так на этих эко штатных она реально отлично едет! И заводится в -25 почти с пол оборота! Респект Hyundai

juliaberd

Подскажите на 17 диски резину 215 на 50 можно поставить.Элантра 1,8 МД+ автормат.Штатная стоит R-17-215-45.Спасибо.

avtorv

Можно и нужно! Но лучше сразу продайте их и поставьте на R15 и резину 195х65R15 Машина в два раза будет больше ходить по ходовой! На крайний случай есть вариант 205х55R16 ну решать вам! На такой резине на 45% машина ходить не будет вообще! До первой ямы и не диска и шины!

juliaberd

Спасибо за ответ.Если не будет затирать подкрылки то продам свою новую летнюю резину R-17-215-45 и поставлю R-17-215-50,я езжу аккуратно и не быстро.Подскажите если можно из какого источника можно прочесть можно или нет ставить эту резину. В отзывах читала,что с завода поступали машины с R-17-215-50.Спасибо

avtorv

Сейчас цена на эти машины упала до 22700$ Cмотрите в рекламе!

zinolex

А що дивитись в рекламі, якщо ця стаття і є реклама!!!

Константин Пилюховский

Подскажите, кто знает почему на ямах очень сильно бросает влево или вправо автомобиль Хендай Элантра 2012г. с момента покупки. Резина новая, на ТО замечаний по ходовой небыло.

avtorv

Тут всё очень просто и легко лечится! Это болезнь солярис - ацент RВ- Аvante - MD Вам нужно заменить задние слабые амортизаторы мандо на каяба 304307 и поставить усиленные пружины Hyundai Elantra Avante-MD 00236 L-R 100% получите другую машину!

Тест-драйв Hyundai Elantra: Линии и грани
Линии и грани

Пятое поколение своего седана С-класса Hyundai позиционирует как модель нового мышления. Но что скрывается за линиями, повторяющими, по мнению дизайнеров марки, серф на океанских волнах?

Продажа б/у Elantra

Hyundai Elantra 2018 Hyundai Elantra 12.600$ 2018 149.000 км