Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Elantra 2011 года

Автомобиль: Hyundai Elantra MD 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 5000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Юра Винница (Украина, Богуслав)   04.11.2011

Машына куплена месяц назад, пробег 5 000 км, мои впечатление по поводу авто.

Что понравилось:

- Современный дизайн;
- Не большой росход топлива;
- Хорошая динамика;
- Много места в салоне;
- Качество музыки;
- Шумоизоляция;
- Комфорт подвески в городских условиях;
- Богатое оснащение в "базе";

Не понравилось:

- Плохое качество пластика (поскрипивает);
- На высоких оборотах громко работает мотор;
- Подвеска (дергает зад, слишком мягкие пружины и амортизаторы задней подвески, автомобиль едет на отбойниках);
- Надежность (4 раза ездил на сервис пока добился того что подтянули подшипники ступицы которые стучали на мелких неровностях, поменяли по гарантии левую полуось, но всеровно что-то гремит, думаю брак в рейке).

Плюсы автомобиля: Смотрите выше.

Минусы автомобиля: Смотрите выше.

Совет покупателю: Достойный вариант за 152 000 тысячи.

Скажите Юрий, а при скорости 120 км/ч. какие обороты на тахометре? И на счет потшибников , они не регулируемые, их достаточно один раз затянуть доусеру и все. Может это подстукивает подрамник, видимо плохо обтянут. У меня был кореец в свое время, так каждое ТО все что под машиной дотягивали и дотягивали. Сами резьбы мягкие у корейцев, тянутся .

Если ехать на 6-ой то где то 3000 не более. Но совсем точно сказать не могу, надо посмотреть. Подшипники не регулируемие, но они были не дотянутие. Механик их выкрутил, намазал чем-то, зажал до упора и все, стук пропал. Зато появился другой, когда по брущатке едеш бет по руле и гремит немного. Вопщим перед етим было два японца, тоже ламались не редко но как для нового авто ето слишком!

AleksSem

А не суппорта ли это гремят?

san_shtefan

Поделитесь опитом владельцы Hyundai Elantra, у меня проблема с радио, а именно оно звучит с помехами практически постоянно и те волны которые изначально запрограмировал на шести каналах изменить на другие не могу, нажимаю поиск,а ничего не ищет. Может у кого то было что-то подобное напишите как решили проблему, на сервисе мне пока ничего сказать не могут(пообещали разобратся), но говорят что уже по дпнному вопросу к ним обращались.

Ivgenii Martushkanov

Скажите Юрий какую флешку тянет штатная аудиосистема?

rask-vladimir

Юра у меня тоже 1.6 мех.. Скажите пожалуйста а какие у вас обороты на холостых, когда двигатель прогрет? ( у меня 650) не знаю это нормально или нет. Сам двигатель работает ровно без перебоев икакой у вас расход по городу ? ( у меня около 9) правда поездки короткие , больше времени уходит на парковку, да и накатал только 700 км.

Я ждал МД полная ком. за 25.500.не дождался купил тойоту авенсис и не жалею проехал 17000км проблем нет.С тоит многорычажка с зади а не тупая балка.

Правильный выбор!

skydoc

конечно, правильный, если есть деньги доплитить, и нет желания ГБО ставить . Если бы у меня была возможность учесть эти ньюансы, я бы даже не не думал ждать МД

juliaberd

Подскажите на 17 диски резину 215 на 50 можно поставить.Элантра 1,8 МД + автомат.Спасибо.

vorobev

Можно 215/50 17 но это макмимальна высокая для 17-шек

Тест-драйв Hyundai Elantra: Линии и грани
Линии и грани

Пятое поколение своего седана С-класса Hyundai позиционирует как модель нового мышления. Но что скрывается за линиями, повторяющими, по мнению дизайнеров марки, серф на океанских волнах?

Продажа б/у Elantra

Hyundai Elantra 2018 Hyundai Elantra 12.600$ 2018 149.000 км