Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Elantra 2011 года

Автомобиль: Hyundai Elantra MD 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 7600 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: alexandr (Украина, Бахчисарай)   03.03.2012

Доброго времени суток. Купил свою Элку в конце октября 2011г. Искал авто до 19000 тыс. и только новое авто. Изначально выбор пал на Polo sedan, но ждать около 5 месяцев как сказали в салоне не вариант. Начал искать альтернативу так как срочно нуждался в авто, очень понравилась Элка, увидел в салоне, пощупал;)Привлекло то что 1.6 двигатель развивает 130л.с. Сказали ждать 3-4 месяца, но как оказалось нашлись общие знакомые с директором салона и машинку привезли через неделю, хотел в белом цвете, но как мне сказали возможно только в "Hyper Silver" конечно согласился! Оформил через неделю содрали 6800грн. но тех.паспорт дали постоянный. И так по поводу болезненной темы задней подвески могу написать сугубо из своего опыта и сравнения предыдущих авто, проблемы конечно есть но не столь критичные как некоторые пишут, по прямой даже на не ровной поверхности ни какой раскачки не наблюдал, а вот если едешь по закруглению дороги и начинается стиральная доска то надо быть внимательным, зад чуток закидывает, но поездив первую неделю уже не обращаешь внимания, к любой машине надо привыкнуть. Манера езды умереная более 3500 об.мин. двигатель не кручу, не считая когда требуется выполнить обгон. Один раз разогнал до 170км.ч. дальше страшно, дороги у нас нете да и машина не для гонок. Что касается расхода: заправляюсь на Shell простым 95. замерял 2 раза , заправил полный бак до отстрела пистолета на заправочной колонке, обнулил счётчик, когда загорелась лампочка заправил опять там же до полного бака, кол-во литров делим на пробег получаем расход на 1 км потом умножил на 100 и получил свой средний расход в 7.1 литра (город-траса примерно попалам). Естественно кто любит динамичную езду расход бедет по более. Один раз заправился на Wogе 95 и был не приятно удивлён расход в течении дня вырос до 9 литров по компу и машина тупила, больше туда не ногой, скорей всего разбавленый( Очень понравилось рулевое первый раз столкнулся с электро уселителем по мне так на много лучше чем гидро, на месте очень легко крутится что помогает при парковке, на скоросте становится жёстче. По салону всё устраивает, "сверчков" пока никаких, единственное что не нравится бардачёк без подсветки, ночью совсем не удобно. О надежности пока сказать не чего не могу очень маленький пробег и это мой первый Hyundai, но у друзей Santa Fe и Tucson и ни каких нареканий. В планах поставить из допов диски, туманки и ксенон. Дальний более менее ещё, а вот ближний меня совсем не устраивает. Диски буду ставить 15 не хочу делать машину жёстче и баяться каждой бровки. Вообщем всё что хотел сказать по поводу авто. Лично Я автомобилем доволен! Будут вопросы задавайте по возможности буду отвечать.

Плюсы автомобиля: Двигатель 1.6 130 коней, Просторный салон, Вместительный багажник, 6ст.КПП

Минусы автомобиля: Самый большой минус наверное это обзорность назад, без парктроника жопа! Ну а вцелом каждый найдёт свой минус в любом авто,смотря кто что ждёт от автомобиля и что счем сравнивать!

Совет покупателю: Ни кого не слушайте при выборе автомобиля. Смотрите и выбирайте сами и получите то что именно вам надо, а так каждый хвалит своё!

avtorv

А у меня в бардачке есть подсветка и есть заводской парктроник! Насчёт дисков согласен R15 практичнее, а насчёт ксенона нет, нужно ставить линзы и ксенон, в противном случае будешь всех слепить на 100%, оптика тут ни какая! Открой капот, отверни пластиковую крышку где лампа ближнего света и увидишь там нет места под ксенон лампу, нужно переделывать крепёж и сверлить крышку, я пробовал в одну из фар вставить ксенон лампу для сравнения, так светит пучком и слепит 100% оптика не подходит.

Я знаю что надо сверлить крышку. А как поставить линзу и где заказать?

Гость я!

alex вам такой вопрос:на 6-й передаче 2000 об/мин какая скорость и какая на 3000 об/мин? и какой мгновенный расход приданных оборотах (скоростях)? об/мин

Гость я!

Спасибо за ответ!На видео 6-й передачей 2000 об/мин. скорость 100км/ч,2500 об/мин.-125-130 трудно точно рассмотреть скорость в милях большими цифрами!Расход в видео соответствует то что вы написали,только скорости другие. Следует вывод на элке 6-я переда соответствует пятой на предыдущей модели!

Спартак

470 л. - это вместительный багажник!? Лично я его к минусам отношу, причем к одному из самых существенных минусов! Ну и клиенс хотелось бы чуть выше! Нравится дизайн, динамика разгона и расход бензина у 1,8 мех.! Если не решусь на бензиновое авто с турбиной (Октавия Комби (1,8) или шевроле круз универсал (1,4) то наверное придется брать элку 1,8 мех.!

Tarry

470 л малий багажник? друже а ти що там возити збираєшся?)

Тест-драйв Hyundai Elantra: Линии и грани
Линии и грани

Пятое поколение своего седана С-класса Hyundai позиционирует как модель нового мышления. Но что скрывается за линиями, повторяющими, по мнению дизайнеров марки, серф на океанских волнах?

Продажа б/у Elantra

Hyundai Elantra 2018 Hyundai Elantra 12.600$ 2018 149.000 км