Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Elantra 2011 года

Автомобиль: Hyundai Elantra MD 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 17500 км, двигатель - 1.8 бензин
Автор: pan (Украина, Киев)   16.05.2012

Брал машину у друга. Пробег был 12000. Сам проехал за месяц 5500, 2200 из них поездка из Киева в Крым. Внешний вид и интерьер супер. Мне очень нравится. Качество материалов внутри хорошее. Вообще в машине приятно находится. Расход по Киеву (в основном в центре) примерно 9.5-9.9. Если совсем стоять, то можно и 12 получить, но это когда совсем большие пробки. Вообще по сравнению с Лачетти 1.6 расход меня очень радует. По трасе при активной езде получается 7.5.

Опишу поездку в Крым, так как испытал машину во всех условиях. Ехало 5 человек и полностью загруженный багажник (порадовал вместительностью: рюкзаки, палатка - все влезло). Внутри места для всех хватило. На заднем ряду места для ног предостаточно. Немного неудобно среднему пассажиру из-за профилированного сиденья, но мы менялись. По плечам места достаточно. Правда, было две девочки. Короче на компанию молодежи место вполне хватает.

Двигателя 1.8 на механике вполне хватает для уверенных обгонов по трасе и ехать 160 где это удавалось. Можно и больше, но мы ни куда не спешили. Расход за все 2200 км показал 8л при полной загрузке. На хорошей дороге подвеска очень комфортная. На плохой на скорости проходится ловить машину. При полной загрузке попав в яму можно пробить заднюю подвеску либо очень расшатать. Вообще считаю, что подвеска делалась под американский рынок со всеми вытекающими плюсами и минусами. Друг, у которого купил машину, говорит что на зимней резине машина устойчивее. На следующее лето хочу врять диски R16 (стоят 15) и хорошую резину. Думаю после этого машина будет намного устойчивее. По возвращению машину сразу затонировал. А то при +30 приходится насиловать кондиционер, что бы было комфортно в салоне. Теперь намного комфортнее.

Самую большую нагрузку на машину дали по дороге из Судака в Балаклаву. 200 км по серпантину за 2 часа - нужно было на баркас успеть. Если часто работать коробкой машина хорошо отзывается и быстро набирет скорость даже под горку при обгонах. Кто ездил по ЮБК, тот поймет, что это такое. После этой поездки появилось биение в тормозах. Наверно диски перегрели. На СТО сказали. что колодки еще почти новые и на Хюндай они долго держатся. Так что посоветовали дождаться замены колодок и проточить диски. Приятного конечно мало, но наверно сами виноваты. Кстати ТО 15000 со своим маслом обошлось почти в 1000 грн. При этом мастер при диагностике ходовой трындит по мобилке и еле-еле подергивает подвеску.

Еще на машине ездил в Сумы 700 км туда и обратно. Дорога неважнецкая. На скорости за 130 машину начинает кидать. Расход 7.6.

Вообще машиной очень доволен. Считаю, что за свои деньги это очень удачная покупка. Может немцы и получше в подвеске, но если вам до 30, то этот дизайн и комплектация наверняка не оставят Вас равнодушным.

Плюсы автомобиля: Дизайн, интерьер, комплектация, расход, двигатель.

Минусы автомобиля: Задняя подвеска на плохой дороге, плохая базовая резина.

Совет покупателю: Советую брать с круизом. В дальней дороге очень удобно. По возможности поменять резину и затонировать.

на рахунок шин, цілком підримую! зимою катався і взагалі не розумів чому стільки кіпішу із за підвіски, поки на весну назад не перезувся на стокові Хенкук.

avtorv

На 205х55 R16 будет значительно лучше на скорости, но чуть жёстче на ямах чем на 195х65 R15. Поставь в пружины пневмобалоны и виляние зада на большой скорости уйдёт на всегда, плюс можешь регулировать высоту и комфорт. Лично проверенно! Удачи на дороге!

Тест-драйв Hyundai Elantra: Линии и грани
Линии и грани

Пятое поколение своего седана С-класса Hyundai позиционирует как модель нового мышления. Но что скрывается за линиями, повторяющими, по мнению дизайнеров марки, серф на океанских волнах?

Продажа б/у Elantra

Hyundai Elantra 2018 Hyundai Elantra 12.600$ 2018 149.000 км