Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Elantra 2011 года

Автомобиль: Hyundai Elantra HD 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 19 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Юрий (Украина, Херсон)   17.09.2012

Приобрел авто в начале 2011 года, базовая комплектация по акции, 134000 гривен. На тот момент как раз появился новый акцент, хотел брать его, но тогда был дикий ажиотаж и очереди. Грамотный менеджер посоветовал обратить внимание на елантру, что я и сделал, думаю выбор был правильный. Езжу мало за 1.5 года накатал меньше 19т., проблем никаких, только плановое ТО. На данный момент авто отдал отцу, сам пересел на passat b7. Про авто могу сказать, что потраченных денег не жалею, авто добротное. Из плюсов отмечу довольно неплохую плавность хода, адекватную динамику, вместительный салон и багажник. Расход по городу в среднем темпе до 9 литров, по трассе в бодром темпе 140-150 в районе 8-8.5 литров. Динамики в принципе хватает, на низах конечно маловато, после 3500-4000 подхват достаточный при обгонах. Пробовал разгонять до упора, вернее так получилось, так как впереди идущий Лансер (2 литровый) начал препятствовать обгону и тоже ускорятся, до 190 по спидометру шли вровень, потом он сбросил, я еще подержал с минуты 3, стрелка почти доползла до 210... Конечно авто не для этих скоростей, чувствуется дискомфорт, одним словом стремно ))) До 180-190 еще терпимо. Что больше всего раздражало в авто, так это шумоизоляция, уже чуть ли не с 3000 оборотов в машине довольно шумно. Также не хватало клиренса, пару рази на волне на средне загруженной машине черкал днищем. Когда решил пересесть с елантры на новое авто, то брал на тест новую Сонату и был удивлен, в плане комфорта, динамики, шумоизоляции я вообще почти не почувствовал разницы, такое ощущение, что платишь только за размеры и количество опций, а в плане технической части авто почти на том же уровне.

Azazello

Хороший отзыв, и правду достойный автомобиль в своё время рассматривал её как вариант, но выбор сделал в пользу киа сид о чём не чуть не жалею

Тест-драйв Hyundai Elantra: Дизайн говорит о продукте все
Дизайн говорит о продукте все

Так что же говорит дизайн новой «Элантры»? Характер стал тверже. Да, форма фар и фонарей вызывает ассоциации с некоторыми японскими конкурентами. Но это скорее комплимент, чем упрек. Зато волнообразная выштамповка на боках придает машине моментальную узнаваемость.

Продажа б/у Elantra

Hyundai Elantra 2017 Hyundai Elantra 19.200$ 2017 35.000 км