Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Elantra 2003 года

Автомобиль: Hyundai Elantra XD 2003 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 68000 км, двигатель - 1.6
Автор: Вартан (Украина, Харьков)   22.09.2009

Прочитал кучу отзывов по разным машинам , решил оставить свой, мож кому и пригодится. Начну с того, что выбирал себе заново машину после того как разбили мне предыдущую. хотелось конечно новую, денег хватало на нексию, чемулет с трудом на акцент, то есть по тем временам тыщ 75000 было, так как с того времени начал работать в сфере запчастей для китайскокорейскояпонского рынка автомобилей, понял что придётся брать чтото из вышепредставленных, хотя до этого оч хотел купить немца, конкретнее ауди) вобщем, меня убеждали на новый акцент, но тут по воле друга на глаза попалась эта самая Элантра, посмотрел , поглядел, почитал и понял, что это то что мне нужно. Прежде всего нужна была просторная машина. в итоге нашёл, поехал, посмотрел и сразу взял. пробег на момент покупки был 65000 (реальный))), у машины был один хозяин. Взял её в Москве, пригнал в Тверь, так сказать начал эксплуатировать)) По минусам этой модели скажу сразу, меня предупреждали до покупки, но я только потом убедился, что достаточно шумная подвеска, к этому привыкаешь(стойки стабилизаторов - очень расходный материал, хоть и ставлю оригинал), приличный расход для 1, 6 механики 10-11 литров в городе(хотя последнее время она больше прогревается чем ездит)) больше вроде минусов нет. Из плюсов: отлично смотрится(по крайней мере Элантра в новом кузове мне нравится меньше), за год эксплуатации(35000 пробега) поменял только шаровую и приводные ремни, несчитая конечно расходников типо фильтра масла(мобил 1 0W40) ну и стойки стабилизатора))) салон просторный причём сзади тоже, багажник достаточно большой, плюс раскладывается часть сидений, очень понравились короткие первые 2 передачи и несовсем длинная третья(для меня) - можно и резво с места уйти и в потоке повертеться, на трассе машина держится как пуля, благо вес позволяет, тяжёлая и устойчивая. почитал как говорят про автомат кпп, типо туповата, на механике всё очень хорошо)) по мотору нареканий нет, ещё могу сказать что очень хорошая оптика, полирнул, поставил нормальные лампы, защиту фар(чисто для понтов, на самом деле с ней геморроя больше)) и никакой ксенон не надо! единственный ещё минус - это не GLS комплектация, не хватает обогрева зеркал. Резина 15-я, отлично держит неровности, ездил на ней в мурманск, думал убью резину и подвеску, но справилась)) кто езди по той дороге, должен знать)) вобщем отличный просторный недорогой во всём автомобиль в своём классе, очень надёжный))

серж

правда

Тест-драйв Hyundai Elantra: Новый украинец
Новый украинец

Нет, речь не об олигархе. И не о его машине. Как раз наоборот – о новом недорогом седане.

Продажа б/у Elantra

Hyundai Elantra 2018 Hyundai Elantra 12.600$ 2018 149.000 км