Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Elantra 2007 года

Автомобиль: Hyundai Elantra HD 2007 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 89000 км, двигатель - 2.0 бензин
Автор: Сергей (Украина, Харьков)   06.04.2012

Всем салют! Краткая история моего общения с этим авто! Купил с нуля, на сервисе доукомплектовали: сигналка, тонировка, бесшумка, ветровички, ТV, распорки и прочее. Проходил все фирменные ТО до 30 тыс., потом свалил (у меня руки от куда надо, сам обслуживаю). Думал, что если и были все "бока" в ней, то уже все повылазили - ошибся. Каждые 30 тыс. слетают стойки стабилизатора, за ними и втулки. На 60 тыс. потекло мазло из под бошки (головки двигателя). Гадал, с чего же: не грел, на редлайне не ездил. Снял, отшлифовали (сняли 0.08мм., шлифовка 250 грн.), поставил, цена вопроса - 800 грн.(шлифовка, геметик, ацитон, прокладка). 80 тыс. - потекли 2 передних аморта, и шаровая левая. Купил KYB (1000 грн. оба) шаровая (150 грн. оригинал) поставил - доволен. 88 тыс. - поймал головняк с EPS (отказал электроусилитель руля). Хотел решить проблему самостоятельно, НО - эта поломка стала моей последней. Почитав форум выяснил, что это заводской брак не единичный случай (с акцентами еще хуже, там этот случай глобальный), если на гарантии то замена "на шару" если нет - 13000 грн. Поменял, но опять-таки же, никто гарантии не дал, что ЭУР не "закончится" через 20 тыс. пробега - продал.

Плюсы автомобиля: Внешний вид, место в салоне, материалы отделки салона, большой багажник. Недорогие запчасти.

Минусы автомобиля: После 50тыс пробега не знаешь что полетит следуйщее. Слабая ходовая, сильные крены кузова в поворотах. Надежность хромает.

Совет покупателю: Хорошие автомобили закончили выпускать в 1997 году. Хочу посоветовать Вам покупатели, прочитайте все нюансы эксплуатации этого авто, а потом делайте выбор. Писанина довольных владельцев Элантр не всегда может быть объективной. Всем удачи.

allertt22

согласен на счет 1997 года, но ведь пойди найди хорошую не убитую таких годов...(( но автор четко все расписал

Тест-драйв Hyundai Elantra: Большая перемена
Большая перемена

Эта модель на протяжении нескольких лет хорошо продавалась у нас и неплохо себя зарекомендовала. Среди ее достоинств отмечались относительно невысокая цена, достойные качество сборки и уровень комплектации, а также длительный гарантийный срок.

Продажа б/у Elantra

Hyundai Elantra 2018 Hyundai Elantra 12.600$ 2018 149.000 км