Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Elantra 2019 года

Автомобиль: Hyundai Elantra 2019 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2100 км, двигатель - 2.0 бензин, комплектация - Элеганс
Автор: Артем (Россия, Орел)   31.05.2019
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 0.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Ранее ездил на разных машинах, последние две были высокого сегмента - Ауди А6 и VW-Туарег. Поэтому решение о покупке корейца, да еще С-класса, было сложным. А сподвигло меня на это то, что 4 года назад (по совету товарища) купил жене в салоне новый Хендай-Солярис (в max комплектации). И был удивлен, что не смотря на скромность - это довольно не плохая машина!

Плюс не мог нарадоваться, что помимо малого расхода, дешевого ТО, дешевых расходников, маленького налога, четыре года она спокойно ездит и не жалуется на проблемы (тьфу-тьфу-тьфу). И когда я продал (кстати с трудом) Туарега, который пожирал меня большими налогами, расходами, ремонтами и т.д., плюс я не охотник и не рыбак, я подумал - а на хера мне такое внедорожное авто, только для понтов?!

Смотрел Сонату и Киа-Оптиму, но дороговато. Прокатился на Элантре, понравилась. Взял в max комплектации Элеганс, 2 л с АКПП, двухзонная клима, подогревы всех сидений и руля, датчики дождя и света, светодиодные фары (кстати отлично светят!), беспроводная зарядка и т.д. Но сейчас нисколько не жалею - то что надо! Салон ширина 180 см (вполне достаточная), расход после Туарега (16-18 л), стал 8-9!

Ходовая отличная - вроде собранная, но вполне мягкая комфортная, ямы отлично глотает на 16 дисках (кстати прокатился на 17 дисках с низкопрофильной резиной - намного жестче, не стоит эти понты брать). Движок 2.0 л отличный, вполне приемистый, АКПП срабатывает четко и понятно.

Тест-драйв Hyundai Elantra: Гни свою линию
Гни свою линию

Для седанов С-сегмента настали не лучшие времена: на всех фронтах их теснят кроссоверы. Чтобы взбодрить спрос, в Hyundai решили выкатить обновленную Elantra меньше чем через три года после старта продаж модели 6‑го поколения.

Продажа б/у Hyundai

Hyundai Elantra 2016 Hyundai Elantra 10.000$ 2016 130.000 км