Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Elantra 2008 года

Автомобиль: Hyundai Elantra HD 2008 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 202000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Дима (Украина, Бердянск)   09.04.2022

Купил на пробеге 178000. Сразу поменял помпу, шуршала, это копейки.поменял антифриз. Заменил задние стойки, стояли родные, ушатались в хлам.

Итак:
- Много запчастей от аналогов до оригинала, на любой ценовой сегмент.
- Двигатель отличный, тяговитый даже на удивление на автомате. Цепной 1.6 на 122лс.вполне хватает для города. Жрет около 9 литров при активной езде ( не спортивной) по городу, на трассе минимум делал 4.9 л (90-100 км ч) на 95 бензе. Это актуально для незагруженной машины, если 5 чел плюс груз, то ей тяжело становится. Меняйте чаще масло хотя б через 7500 км и будет счастье.
- Коробка автомат классический гидротрансформатор, ваще нареканий не вызывает. Пинков нету, не буксует, передачи листает плавно. НО он 4х ступный, на трассе не хватает передач.
 - Просторный салон. После, Hyundai Accent, ноги отдыхают, реально места много, локтями спереди не трешься об пассажира. Багажник обычный, петли заходят в него, поэтому теряется полезное пространство, как ни пихай, а 4 колеса на дисках у меня не влазили. Да, еще если сложить сиденья задние, то окажется маленький проем в багажник.
- Подвеска мне понравилась, мягкая, перед как у всех, зад многорычажка, да еще и вредная. Постоянно кажется что то стучит, хотя в сервисах при диагностике все норм. Хотя не критично. Много рычагов,  сайлентблоков, цена на обслуживание возрастает. Ну как поняли, Это не сильная сторона авто.
- Кузов. Никакого цинка там нет. Если появился скол, то он будет ржаветь, сразу надо лечить. Авто 2008 года, есть жизненные жучки, как у всех.
- По оснащению - АБС работает, усилитель руля, кондер, печка, стандартно и как у всех.

В итоге авто полностью доволен, отличная машина по цене и качеству, явно интереснее Accent и RIO.

Тест-драйв Hyundai Elantra: Моя дорогая...
Моя дорогая...

Если нужен современный седан «гольф»-класса с «автоматом» и бойким характером, 2-литровый вариант «Элантры» будет одним из первых кандидатов. Во всяком случае, на первый взгляд.

Продажа б/у Elantra

Hyundai Elantra 2018 Hyundai Elantra 12.600$ 2018 149.000 км