Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Elantra 2011 года

Hyundai Elantra MD 2011
Автомобиль: Hyundai Elantra MD 2011 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 5200 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - ЕSP+
Автор: Виктор (Украина, Киев)   26.02.2012
Hyundai Elantra MD 2011 фото $iHyundai Elantra MD 2011 фото $iHyundai Elantra MD 2011 фото $iHyundai Elantra MD 2011 фото $iHyundai Elantra MD 2011 фото $i

Машинка понравилась по дизайну, характеристикам и комплектации! Сильно повлияли на покупку машины и подкупили титулы Еlantrа MD, автомобиль 2012 года в Украине, в Канаде, в Америке, премия AutoВest в Европе. Решили если это так, то выбор правильный! Не могут все люди ошибаться.

Брал машину в семью для ежедневной езды по городу, поездок в отпуск и для жены частично.Выбирал и искал машину с экономным мотором 1.6-1.8, тёмным или чёрным, обязательно текстильным салоном, с автомат КПП, цвет не маркий в грязь и не жаркий летом, рассматривали серый, серебристый, белый! Обязательно хотели антипробуксовочную систему или систему курсовой устойчивости , обязательно с подушками передними и боковыми и прочими наворотами! В общем после двух недель поиска и сидения у компьютера, нашёл в автосалоне Выбор такую машину! Версии от дилеров Hyundai не рассматривал из за очереди, отсутствия машин и очень бедной комплектации с автоматом и 1.6 мотором! А на 1.8 мне денег не хватает! Мой семейный бюджет на момент покупки был 22500-23000$

После осмотра автомобиля и небольшого теста автомобиля по трамвайным рельсам и подольским ямам, машину сразу купили не думая. Всем понравилось без оговорочно! Взяли серебристый металлик, с чёрным салоном для Европейского рынка.Других в тот момент там не было.

Плюсы автомобиля: Красивая и стильная! Комфортная и тихая подвеска на ямах, шустрый и плавный типторник, 6 передач, мощный мотор. При спокойной езде легко вкладываюсь в средние 7.8 литра.Много места в салоне, большой багажник, отличная печка, информативный и лёгкий руль, есть вход для Ipod и iphone, чем постоянно и пользуюсь. Большие информативные зеркала с подогревом и повторителями, не репит салон на ямах и брущатке. Хорошо и корректно работает антибукс и ESP. По снегу и льду машина хорошо рулится и не буксует. Сорвать в пробуксовку почти не возможно, сразу мигает индикатор скользкая дорога и машина не ускоряется, порой даже не знаешь что уже лёд под колёсами, только видно по индикатору. Есть 8 подушек безопасности, конечно не дай Бог их проверить. Легко закрывается и открываются двери, багажник на конец то открывается с пульта, сумки не нужно ставить на землю. Хорошая аэродинамика, по трассе ест 6.5 литра! Двери закрываются после начала движения и сами открываются при остановке и переходе в паркинг. Сзади ровный пол как в CIVIC.

Минусы автомобиля: Не очень хороший задний обзор, хорошо что есть парктороник. Свет ночью средний по яркости, буде ставить ксенон 35вт 4300к, чуть слышно камни по кузову, но не критично, сзади место не для высоких пассажиров, смущают пластиковые внутренние ручки открытия дверей, запаска докатка, хотя литые диски на неё всего 700грн 1 штука, нужна защита двигателя, там пусто, нет даже пластиковой защиты. Музыка не любит бассы, чуть хрипят динамики на полной громкости. Хитрая автомагнитола, нужно привыкнуть к кнопкам меню и установки, там всё по кругу.

Совет покупателю: Всем рекомендую брать! Сам водитель с 20 летним стажем и за рулём круглый год, почти каждый день! Есть куча служебных машин и с чем сравнить практически. Машина очень приятная на ходу, удобный салон, хорошо держит дорогу, просторная, тихая, экономная. Рекомендую если брать, то только с ЕSP и VSM. Вы получите совсем другой автомобиль в управлении и по безопасности! Представьте машину которая спокойно управляется на скользкой дороге и не буксует! Как вариант если есть деньги можно брать у официальных дилеров полную с 1.8 A/T, там всё это то же есть! Базу нет смысла покупать вообще, она просто недопустимо пустая, почти как жигули! Хотя мотора в 132л.с и ускорения в 11.6с вам хватит на 100% для уверенного ускорения и обгона на трассе! Для гонок она не годится. Тут больше комфорта, чем драйва.

Через 4 дней Виктор дописал: Рекомендую всем владельцам обязательно продать бюджетные стоковые шины которые идут с завода и купить нормальную Европейскую резину! Эти шины вообще лучше не эксплуатировать, они не держат машину на неровной дороге и в поворотах. После замены шин авто вы не узнаете! Будьте осторожны с бровками, я случайно оторвал чудный пластиковый задний брызговик. Он к сожалению сделан из пластика и от любого контакта на морозе рассыпается на куски. Новый купил тут же на Нyundai,цена 75 грн, меняется за 1 минуту, там 2 самореза и клипса.

Через 6 дней Виктор дописал: Сегодня сделал шумоизоляцию 4-х дверей. Поклеили битумными плитами на фольгированной основе. Всё удовольствие 800 грн и 3 часа работы. Эффект потрясающий, гул от колёс и шум от мелких камней и воды почти пропали. Двери закрываются глухо и на порядок улучшилась музыка, в звуке стало больше объёма и басса. Всем рекомендую! Машина стала на порядок комфортнее и тише!

Через 21 дней Виктор дописал: Вчера поставил DRL в передний бампер, дизайн машины сразу изменился в лучшую сторону, вечером смотрится вообще классно. DRL включаются при запуске мотора автоматически. Днём диоды видно с 300 метров.

Через 27 дней Виктор дописал: Ну вот оказывается счастье есть! Теперь у меня задняя регулируемая пневмо подвеска. Теперь люблю свою машину ещё больше, не просто класс и нравится, а в первые захотелось погонять, резко проходить повороты, в общем желания выходить из за руле сегодня не было вообще. Выгнать коллег из за руля то же было почти не возможно, поиски оптимального давления найдены, это 0.5 бар. Машина изменилась полностью до не узнаваемости, пропало виляние кормы, ушла раскачка, курсовая устойчивость и управляемость как в спорт каре. Руль ровный ям и трамплинов не боится, короче качу куда и как хочу. Подвеска стала упругой и сбитой, при этом воздух идеально гасит колебания и пробои, в общем то и пробои пропали вообще! Главное комфорт не пропал. В общем я в восторге. Всё сделали за 150$. Если бы я знал что такое возможно, данный девайс уже 100 раз у меня стоял в машине. В общем у меня сегодня отличное настроение, аж выпить захотелось. Подвеска и всё её заводские детали не тронуты. Обычным компрессором или насосом можно за 5 секунд поднять давление и дорожный просвет, теперь грузи или гоняй сколько хочешь!

Через 5 мес. и 21 дней Виктор дописал: Появились задние амортизаторы от фирмы каяба по 65$ Народ уже во всю их ставит, машина едет супер!

Через 6 мес. Виктор дописал: На всех машинах выпуска 2012г с 01.06.2012 vin c номера 256000 и выше стоят новые пружины и задние стойки с номером 30007. Сегодня на такой машине ездил, едет идеально, нет ни каких проблем с управлением вообще! Ну наконец то!

Через 6 мес. и 11 дней Виктор дописал: Эта машина продана, купил новую такую же новую но в лучшей комплектации!

Через 25 мес. и 17 дней Виктор дописал: Всем у кого проблемы с вилянием кормы на скорости и низкой грузоподъёмностью, рекомендую уже проверенный годами (эта машина продана) комплект задние пружины Storm 00236 Корея и амортизаторы каяба KYB 343307 Чехия, данный комплект имеет больший рабочий ход на 30 мм, выше дорожный просвет +30 мм (пустое авто), большую энергоёмкость подвески и больший комфорт. Автомобиль управляется как хороший немец классом выше, машина буквально прижимается к дороге, нет ни виляний кормы, ни перестановок на неровной дороге, можно спокойно ехать даже 170 км.ч. если позволит трасса. Подробнее про работу этого комплекта можно посмотреть в гугле и на авто форумах. В отличии от пневматики тут уже ничего не нужно постоянно качать и подвеска не зажата жёсткими баллонами, которые нельзя спускать и которые трутся внутри пружины снимая краску до металла и могут чуть поскрипывать на маленькой скорости.

Dipyarik

А в каком салоне можно купить с такой комплектацией?

Я брал её на подоле в автосалоне Выбор, ул.Нижнеюрковская 8. Оплата и документы прямо на месте, нужен паспорт и код .Они помогают с регистрацией, если есть желание, можно с номерами и тех.паспортом сразу уехать. Гарантию дали 3 года 100000 км на ул.Медовая 5. Гарантия есть на двигатель, кузов, подвеску, электрооборудование, АКПП и да же на аккумулятор. Дополнительно поставил у них металлическую защиту двигателя от компании"Полигон-Авто" - 720грн, сделал тонировку -600грн, коврики были текстильные с машиной, а вот резиновые ещё не купил, хочу ещё найти корыто в багажник, ни ни как пока не найду. Заказал в Корее DRL на противотуманки, через 2 недели приедут буду ставить, с ними машина просто супер смотрится. Ксенон то же уже на этой неделе поставлю, заказал MLUX 4300к! В общем пока весь в мыслях о тюнинге! На неё оказывается есть масса аксессуаров, сами можете посмотреть в интернете!

Козак

ХОРОШАЯ ТАЧКА ДА БАБЛА ПОКА НЕ ХВАТАЕТ!

Писал отзыв менеджер автосалона. Вы бы хоть аватарку поменяли - на всех форумах рекламируете салон Выбор.

WRX

какая тебе разница главное похоже на правду почитать приятно очень смахивает на отзывы авто журналиста???

А не угадали! Двойка вам за эрудицию! Не менеджер я вообще, а люблю машины с детства, хобби у меня такое их доделывать и переделывать, есть грамоты и награды на выставках "Звук и тюнинг" и "Авто экзотика"! Для справки: смотрите клуб нyundai, там тот же аватар с 2010 года, только у меня ещё была прошлая Еlantra J4 1.6 A/T и отзывы я тоже писал на этом форуме про неё и тюниговал её то же! Смотрите внимательнее раздел тюнинг на форуме, я там ставил видеокамеру, менял голову с DVD, ставил DRL, парктроники, ксенон и т.д.! А на Европейской MD , я уже 6000км проехал и тоже уже буду тюнинговать. Фото и инфу выложу обязательно в клубе! А Выбор тут не причём, у них единственных есть все комплектации в наличии, действительно есть выбор. Был вопрос, есть и ответ! Так где вы такое видели, что бы менеджеры в автосалоне, покупали машины, ставили их на учет, тюнинговали, юзали, сидели в авто клубе и писали отзывы, а потом продавали? Как то не логично, не правда ли?

Да)))))))) А еще, если открыть подробную информацию о Вас (выше, где написано имя автора, кликните на имени) открывается список Ваших отзывов - за последние пол года штук шесть и список автомодилей, которые Вами продаются на сегодняшний день, среди которых по странному стечению обстоятельств и несколько Elantra. Вот и вся правда. Что теперь скажете товарищ менеджер?

манагер спалился

20122012

Имею машину которую продаю - логан и на ней езжу смотреть другую машину получше логана - смотрел хундай елантру -как пишет автор -Сильно повлияли на покупку машины и подкупили титулы Еlantrа MD - на меня чьето мнение не влияет ни капли я привык все за себя решать сам по обьективным критериям. И вот что я скажу после тест драйва этой машины - мне не нравится, ведь я еду внутри машины а не снаружи и на внешний вид ее мне грубо говоря наплевать. Смотрел заз форцу так вот этот хюндай элантра та же форца только чють больше - если закрыть глаза то они вообще по манере езды неотличимы, едет так же. Мое субьективное мнение - логан лучше обоих, на очереди фолькс поло седан но уже месяц их просто нет чтобы посмотреть и попробовать - буду ждать.

"Смотрел заз форцу так вот этот хюндай элантра та же форца только чють" Если ты не видишь разницу, то явно ты не ездил на ней ни когда! Как кривой Китаец, может хоть с каким нибудь Корейцем сравниться? Это для справки разного класса машины и по качеству сборки, подгонки и материалов между ними пропасть в лет 20 как минимум! Ты бы уже лучше с таврией сравнил! А если и старый логан лучше MD, то это уже без комментария!

Billy_Club

"Как кривой Китаец, может хоть с каким нибудь Корейцем сравниться?" Мне точно так же один манагер в автосалоне сказал. Мол как кривой кореец может с хоть с каким нибуть японцем сравниться))) ТОже про совершенно разый класс машин заливал))

20122012

А насчет автора, да проверил, кликнул по имени - да это продавец этих хюндаев - но отдайте ему должное как поет, точно лохов поймает но как правило чем красивее фантик тем больше гавна внутри.

Это смешнее смешного! Тут специально ни кто не прячется! Я же да же ссылку дал на 2010 год в Hyundai клубе! И форум и что делаю и какие машины. Да же думаю и ребёнку понятно! Но только всё равно не угадали. Нужно быть полным крейзи, что бы не наплодить адресов, имён и аватаров, если заниматься рекламой своего товара! Это же проще простого! Согласны! На своей MD могу покатать кого хочешь и не только на ней и никакой салон и реклама к этому ни чего не имеет! Разницу улавливаете! Есть собственник транспорта, а есть менеджер в салоне на окладе, который только на машины смотрит и продаёт! Он, его семья, его дети, не ездят на ней летом Ялту , а зимой в Буковель! Да и чего я должен оправдываться, моя машина, мой отзыв! Есть опыт и знания, пишу про то что имею. Вы бы лучше комментировали сам отзыв и автомобиль, если что знаете про него! А так вы даже боитесь подписаться! А я не боюсь! Всем удачи, господа сыщики!

Смешно оправдываетесь))). Повторюсь - всем кому интересно -просто кликните на имени автора вверху отзыва и все встанет на свои места А автору желаю хороших продаж, чтоб хватило на поездку летом в Ялту, а зимой в Буковель.

Да и мне уже давно смешно, год как смеюсь! Только речь всё равно не по теме! Желаю и вам что бы хватило, на что планируете!

отзыв реальный, у самого Елка после Corolla 1.6 2007 года Ела космический корабль! У меня 1.8 ручка шестиступка 150 коней. машина монстр, 215 шины на 17 горят со старта, 210 на Одесской легко! А рено плохой автомобиль

Виталий777

В плане надежности, Елантра или Шкода Октавия лучше?! Как только кончится гарантия на Элантру сразу продавать ее будете или нет?!

Виталий 777 у меня с прошлыми Нyundai к счастью не было ни одной проблемы! Кроме расходников, резины, колодок, и передних дисков ни чего ни когда не менял! На машинах больше 2 лет стараюсь ни когда ни ездить! Касательно шкоды то про мотор 1.8 Т ничего хорошего про надёжность сказать не могу, у него только классные характеристики, а А5 с 1.6 A/T это простите не машина, расход в городе 12литров, а обгон на трассе подобен подвигу! Нужно 100 раз подумать, прежде чем лезть под встречные машины! Если смотреть на рейтинг надёжности, то Hyundai обогнал Шкода. Хотя подвеска в А5 точно лучше. Но мотор 2004 года образца 1.6 для этого почти лимузина это сродни волга с мотором от таврии. Тут всё опять упирается в деньги. Чем дороже тем лучше машина!

владислав2

заказная статья, не оправдыввайся!!! а задок унее на сторости кидает нереально!!!

И кто её заказал, та знаешь?Так зачем пишешь?Позвони в автосалон Выбор и спроси! Все тут просто блин детективы! Моя машина, мой отзыв, а где и чем я занимаюсь, это вас не касается вообще! А машина нормальная, там стоковые никакие шины. Вот инфа с нета про тест этих шин: Размерность 195/65 R15 Индекс скорости H (210 км/ч) Глубина рисунка протектора 7,9 мм Страна-производитель Корея Корейские шины пока не могут на равных соперничать с продукцией ведущих концернов. И все же шины Optimo достойно выступили в тормозных испытаниях на мокром асфальте, продемонстрировали не самое плохое сопротивление аквапланированию (на уровне шин Nokian). Но сцепные свойства покрышек Hankook в поперечном направлении не выдерживают никакой критики. И на кругу, и на извилистой трассе Saab очень рано начинает скользить. Причем задняя ось срывается в скольжение раньше передней -- происходит это резко и без какой-либо «прелюдии». Хоп -- и автомобиль уже «метет хвостом». Чуть замешкался, не успел скорректировать занос -- и тут же разворот на 180 градусов. Неприятно и опасно! На сухом асфальте ситуация чуть лучше, однако угроза резких срывов в скольжение остается. Зато эти шины очень тихие, такие же, как Michelin. А на зимних дорогах они оказались такими же беспомощными, как и Pirelli. Все кто продал стоковую резину не имеют ни каких проблем! Смотри форумы и клуб Нyundai и поймёшь кто я такой!

WRX

зыри форум hyundai это реальный чел с MD эхой

На сегодня точно такие машины есть в свободной продаже и в автосалоне Омега на Карельском пер.5 У них акция до конца марта, цена 22500$ А вообще кому надо, сами смотрите сайты по продаже автомобилей!

Заказуха?.. Да!

Отзывы нашего автора, подчеркну не менеджера салона, а миллионера: 13.06.2011 Круз, 15.07.2011 - Дайхатсу, 08.08.2011 - Легаси, 14.10.2011 - Аккорд, 26.02.2012 - Элантра. Здесь еще нет отзыва о Бентли. Автор Вы нас не порадуете?

Нет не порадую! Вы бы внимательнее смотрели отзывы и форумы, так может глупости бы и не писали! Там всё написано..... и когда продано то же! Машины тут и служебные и свои, внимательнее товарищ!! Ты подумай чуток, а каким тут боком заказ от Шевроле пробежал???Кто тут рекламу про платил??? А пишу я про разные автосалоны вообще! В общем включаем соображалку!

Заказуха?...Нееет!

Ой да верим-верим

Повторюсь для умников! Если нужна реклама то она не тут делается, а наплодить разных имён и ников под своими отзывами, ума не нужно вообще! Тот кто рекламирует, так не делает, какой смысл? Тут же всё прозрачно! Для особо упёртых спецов, вообще то есть тех.паспорта и страховки!

владислав2

Пишу я дорогой мой потому что знаю про эту машину!!! Если конкретнее про прешественницу кот. выпускалась до 2011 года. Могу сказать что в покупка Элантры HD 2011 года очень меня разочеровал. Про какую надежность можно говорить вообще если на 6000 тыс. пробега полетела МКПП. 6 деталей полетели на 1 и 2 передаче. Да еще и рейтинг мировой пришлось посмотреть и посмеять что Элантра на 4 месте по надежности. Смешно!!! Да еще у них всех болезнь геморная есть -скрежет при холодном пуске на холостых оборотах!!! Делаю вывод: Машина сырая и не надежная!!!!

У меня была J4 1.6 на АКПП -4 типтроник, проехал 27 тыс и ни чего не сломалось, потом продал, новый владелец уже проехал больше 65 тыс и опять ни чего не сломалось! Уверен! Вам просто не повезло или попалась машина после перегона или тест драйвов, в общем это не типичная проблема с МКПП. Я на форуме: нyundai уже 3 год и на коробки никто не жалуется. Да и скрежета но холодную у меня нет. Ни на новой машине ни на старой... Удачи вам!

владислав2

Зайдите пожалуйста и почитайте на на русских форумах там практически все владельцы Элантры жалуються на эту болячку. до 20г выпуска был свист в коробке, а с 2010 года у всех почему то скрежет!!!

владислав2

Если б не гарантия от которой многие отказываються пришлось бы распрощаться с этим удивительно надежным автомобилем!!! Автомобили не соответствует качеству что дикларирует марка Хендай. Уже и не удивительно что читаешь форумы и все как один жалуються про одну и ту же болезнь геморойную!!! А официалы говорят "все в поряде катайся" та нет уж ребятки это вы катайтесь если постоянные поломки приемлимы для этих машин! И как это все назвать "Корейская сборка?"

20122012

В гаражах купил таки сосед это чудо - (это я с логаном - ну что прочитали про супер логан) теперь его все матюкают его хендай, потому, что дорога у нас в гаражи в маленьких ямках до 15 см в глубину и всего в полметра в длинну но их много. И вот этот на хендае умудряется этот километр (дорога узкая) затыкать на 20 минут своей железякой - во первых он не может ехать по етим ямкам как я 60 км час, А едет 1 км час и все время чем то чиркает там и этот мужик создает заторы и в одну и в другую сторону, Кроме того он не в состоянии сьехать в сторону с дороги - назад уже не вернется ничего не поцарапав. Тут смеялись, что я написал что логан лучше этого хюндая - да лучше, он едет по ямам 60 км час, а хюндай, это убожище - не может так ездить - зачем такая машина нужна? С тряпочкой вокруг бегать? А ровного асфальта, где хюндай по мнению корейцев должен ездить с накрашенными губками и всякими мудреными решетками радиатора и стильным дизайном, в нашем районе просто НЕТ.

Как всё запущенно! Вам нужно уже лечится! Вы бы ещё в пример камаз или маз привели! Мне вас жаль и вашу жизнь и вашу дорогу с ямами по 150мм на скорости 60км!

20122012

Да хундай в наших краях бесполезен - не перед кем выпендриваться, и не практичен это уж точно - НО если ВАм нас жаль? - может пришлете тогда денег нам на дорогу ? (ведь только тот, кто может помочь, имеет право жалеть) И мне на лекарства от нашей дороги (желательно коньячку заморского и алкотестер чтоб не переборщить, когда буду по ней пробираться) Будем ВАм благодарны и внесем ВАШЕ имя в список почетных благодетелей нашего гаражного кооператива и будем славить Вас вечно и развесим ваши портреты вместо дорожных знаков..... Так присылать расченый счет?

владислав2

Я сообщил про поломку элантры HD не 2008 года а 2011 года выпуска. Насколько я знаю HD 2006-2011 года были автоматы только 4 ступки и механика 5 ступка но никак не 6-ти!

А разве HD в Корее в 2011г собирают? Там уже 2 года продаётся MD!!! Вы не смотрите на прайс в Украине, машины HD сняты с производства и детали всё там 2010г не смотря на 10 знак в VIN В. Да и опять зачем вы пишите про старую машину которую не выпускают, в отзывах про новую машину, с совсем другими деталями? Вам не повезло со старой механикой, но речь то про новый автомат! Давайте закроем эту тему, мы говорим вообще о суть разных автомобилях! Это как то не логично, тем более у вас обида на эту мех.кпп.Получается предвзято и не по теме. Спасибо за понимание! Удачи на дороге!

jeka

Скажите пневмоподвеску как делали, наверное пневмобалоны устанавливали? Можно узнать где покупали и размер, если это пневмобалоны, ходовые у нас идентичные а балоны себе найти немогу.

Здравствуйте! Пишите на почту: avtorv@gmail.com я вышлю вам контакты и описание системы!

vanya....

А де ви установили пневмоподвеску ??

В компании Фан Авто, смотрите нyundai клуб Украина, там всё подробно описано!

Машину не узнаешь! Это уже факт!

Andriyy

Хотелось бы узнать от владельцев, складываются ли зеркала на этой цацке автоматически? (кнопочкой из салона, а не ручками снаружи), а то электропривод есть, а возможности сложить нет.

В версии с 1.6 мотором точно нет!

Andriyy

версия 1,8 механика COMFORT

Тут точно нет!

xXVXx

Друзья, а такой вопрос: осмелились бы в Элантру газпромовское Джи Энерджи заливать?

Vic78_0

Почему бы и нет. У них есть масло Фар Ист спецом для японцев-корейцев. По цене дешевле получается, чем мобил и кастрол. А качестве добротное.

pet-ser

Например, сколько стоит Фар Ист и масла такого же типа у Мобила и Кастрола?

Sinner

Доброго времени суток, Вы как владелец разных автомобилей подскажите свое сравнение автомобилей: Elantra и Cruze. Ограничен бюджетом поэтому Елантра в меньшей комплектации по цене как Круз в топовой. Хотелось бы услышать Ваш ответ. Заранее очень благодарен.

Тогда возьмите Круз! 100% не пожалеете Это очень технологичная машина и удачная конструкция, по параметрам салон и удобство сидения и боковая поддержка, он однозначно лучше. Но он и чуть жёстче на году, но на трассе это только большой плюс.

Sinner

Спасибо Вам большое за совет)

u.aleksandr

Виктор, а можете более подробно рассказать о новых пружинах и амортизаторах - что в них изменено, к каким результатам, по мнению завода, должны привести данные изменения, откуда вообще такая информация? Как можно с Вами связаться, кроме данного форума? Заранее спасибо

Номер задних стоек последние цифры не 100 а 104, пружины толще на 1.5 мм, это инфа от дилера из Европы, таких машин тут я ещё не видел и на них ни ездил, там ещё есть изменения в комплектации, вроде руль теперь с подогревом, другая музыка, в общем будем ждать обновлённую машину.

Уточняю стойки не 104 а 107, на ходу машина намного жёстче и более сбитая, стыки асфальта ощущаются больше, машина для рынка Франция-Италия, резина на R17. В конце сентября они должны свободно появится у серых в Киеве.

Peru

Раскажите поподробнее о задней регулируемой пневмо подвеске.

polinaclio

скоро нужно менять масло в двигателе... полскажите, какое лучше всего подойдет для элантры?

Желательно для себя раз в 7500-10000 км! Если вам всё равно то каждые 15000 км! Масло только синтетика вязкости 5W30 - 5W50 Хорошее масло ликви моли молиген Германия!

pet-ser

попробуй эту германию еще найти((( з.ы.: кастрол не советую юзать

Vic78_0

я джи энерджи юзаю - доволен!)

Случайно зашел...

О, все успокоились))) зашел почитать отзывы об элантре, а тут логан с ямами до гаража))) Лично мне нравится элантра своим дизайном, салон тоже хороший ( даже интересный как по мне), тех. характеристики тоже хорошие да и напичканая она хорошо. Вот чесно еще не катался на ней, только сидел))). А то что низкая она-то на вкус и цвет!!! глупо хаять авто не имеючи или не имевши его!!! У каждого своя правда. Вот к примеру: у тестя девятка-так она ему самая лучшая из того что было, по лесу ездить очень часто, ветки, колеи-ему все-равно, да и дешовая, хоть и внедорожника какого-то хотел-бы но вопрос тут материальный. Так что писать разную фигню что что-то лучше потому что там больше багажник, или 10 сидений, или куча дверей, больше обьем двигателя-я считаю глупо, и не уважая других людий если хвалить только свою машину, а остальные паскудить!!!

proman2000

Спасибо за отзыв. после прочтения отзыва, сложилось двойственное впечатление, что машина просто супер, но нужно что-то менять, докупать, переставлять, увеличивать, усиливать и т.п., после всего этого она стала еще лучше...( Как-то честно говоря для меня не привычно, по моему если покупаешь новую машину, то ничего не должно беспокоить несколько лет, как минимум. А так напоминает просто какой-то детский конструктор, сделай сам... Вопрос к автору, не проще было-бы купить сразу машину выше качеством, с шумоизоляцией, светом, подвеской и т.п.!?))

Тут не всё так просто, например на Subaru Forester есть 7 видов амортизаторов и два типа пружин для задней подвески и так далее по другим маркам. В правильных машинах стоят управляемые по жёсткости амортизаторы, но это совсем другая история и цена. Нет ничего совершенного в автопроме, а тем более для убитых дорог Украины.

git

Здравствуйте Виктор ! Вы писали что делали шумку дверей на первой машине? если Вам не сложно посоветуйте мастеров которые Вам это сделали!

Zshabavkedah

"Искал машину с экономичным движком", но взял эту которая жрет 10-11 литров по городу, это езда от заправки к заправке, я вот если искал экономичный движок, взял с мотором (другая машина) который по городу берет 5,8 литра (агрессивная езда)

git

Марку авто и модель пожалуйста озвучьте?

Мне тоже стало интересно как стартуя со светофоров и гоняя по городу можно получить расход 5.8 литра на АКПП???

Тест-драйв Hyundai Elantra: Hyundai Elantra. Дорожный серфер
Hyundai Elantra. Дорожный серфер

За 20 лет своего существования, Hyundai Elantra, как бы она ни называлась (Lantra или Avante), покорила и разбила много сердец. Одни надолго влюблялись в эту машину со своеобразным дизайном, другие — быстро в ней разочаровывались и выбрали что-то другое. А ей все нипочем! Она продолжает колесить дорогами планеты уже в новом, пятом поколении. Вы спросите, какой же она стала теперь? InfoCar.ua взял Hyundai Elantra на тест-драйв и нашел ответы на все вопросы.

Продажа б/у Hyundai

Hyundai Elantra 2016 Hyundai Elantra 10.000$ 2016 130.000 км